Ремонт любой оргтехники!+7(495)644-74-95
Форум посвящён вопросам по ремонту лазерных и струйных принтеров,ремонту и обслуживанию копировальных аппаратов всех марок,
ремонту МФУ всех типов,обслуживанию оргтехники.Также есть раздел для вопросов по принт-серверам,сетевым подключениям и проблемам печати по сети.
Форум новый,но он создан на базе действующей СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ.На часть вопросов уже есть РАЗДЕЛ "ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ".А на ОЧЕНЬ интересные и сложные вопросы,будут отвечать профессиональные специалисты!Ну а для самостоятельного ремонта и замены запасных частей,есть интернет-магазин.Не стесняйтесь и задавайте ваши вопросы!

Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники

Google
 

На главнуюПосетите наш Сборник *Вопросов и Ответов*
Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники -> Ремонт ЛЮБЫХ принтеров -> как чистится лента переноса в лазерных принтерах

Автор Cообщение
1
zetrix








14.11.2012 в 10:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, читаю про принципы работы цветного лазерного принтера и нигде не могу найти такой момент, как осуществляется чистка тонера с ленты переноса, и главное куда девается эта отработка? Есть мысли что она вся переходит на лист без остатка, но тогда почему в картриджах лазерных фотобарабан же чистится от тонера и есть бункер отработки. Интересует как это происходит на моделях не револьверного типа а с 4 независимыми картриджами, модели как HP CP1215, Canon Lbp5050 (горизонтальная лента), HP 2600 (вертикальная лента). Столкнулся с проблемой на Canon Lbp5050 что иногда пачкает лист с двух сторон вертикальная грязь черного тонер, с лицевой стороны больше, думал сыпет картридж, но на его фотовале все чисто во время печати, а лента как раз грязная, после этого запускаю прочистку принтера и он всю эту грязь на лист выкидывает, после некоторого времени снова грязь. Есть мысли что лента чистится только во время прочистки на бумагу, но тогда не ясно куда она очищается после печати?
2
Золибоба








15.11.2012 в 01:47
В узле переноса есть ракель и соответственно бункер для отработки.Вот от этого и копайте.
3
Alex G








17.02.2013 в 02:22
Кстати осторожней с лентой,так как она отдельно не поставляется.Идет только в составе узла целиком.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   

Посмотрите наши предложения!            
 
Схема проезда,адресContacts На главную