Ремонт любой оргтехники!+7(495)644-74-95
Форум посвящён вопросам по ремонту лазерных и струйных принтеров,ремонту и обслуживанию копировальных аппаратов всех марок,
ремонту МФУ всех типов,обслуживанию оргтехники.Также есть раздел для вопросов по принт-серверам,сетевым подключениям и проблемам печати по сети.
Форум новый,но он создан на базе действующей СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ.На часть вопросов уже есть РАЗДЕЛ "ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ".А на ОЧЕНЬ интересные и сложные вопросы,будут отвечать профессиональные специалисты!Ну а для самостоятельного ремонта и замены запасных частей,есть интернет-магазин.Не стесняйтесь и задавайте ваши вопросы!

Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники

Google
 

На главнуюПосетите наш Сборник *Вопросов и Ответов*
Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники -> Ремонт ЛЮБЫХ принтеров -> Epson R200. Всё печатает но появляються лишние розовые полосы.

Автор Cообщение
1
teddie








03.03.2011 в 22:11
все печатает отлично, все цвета все дюзы.
после 4 месяцев как поменял пг все началось сначала.
печатаю объект, сверху и снизу по объекту и справа за объектом, на бумаге каким то макаром получаются волнистые линии розового цвета, как карандашом слегка поводили. кто встречал такое чудо и как лечить его? помогите пожалуйста, еще раз выкидывать сотню долларов на такой короткий срок работы неохота.
пользуюсь чернилами ink-mate. печатаю на самоклейке ломонд пробовал отпечатать на обычной офисной бумаге, этот нежелательный элемент присутствует, но очень слабо выражен.
печать в одних настройках для обоих видов бумаги. такое впечатление что офисная тоньше самоклейки и поэтому не так сильно видно.
печатал все время в следующих настройках: тип бумаги photo paper, формат а4, без полей, режим photo( до замены головы печатал только в режиме the best, после замены думал щадящий режим позволит больше продержаться голове),и без высокой скорости, в большее я не влазил. управление цветом в режиме color control. цвет меня полностью устраивает, печатает из корела чуть ярче чем на мониторе. расходуются больше светлые цвета.
картриджи родные , переделанные в перезаправляемые, 2 года как уменя работают, не знаю сколько до меня. чернила только полгода как срок годности закончился.
печатал вообще через день, два , сказать что это от непосильной работы, не скажу. максимум за раз пара листов а4, иногда штук 5,за 4 месяца я листов 80 отпечатал, это 320 фоток 10х15, любой салон я думаю больше печатает в день. и печать уменя не от краев до краев, используется 80 процентов листа. я просто незнаю что это за напасть, если бы она была настолько популярная можно было бы найти в интернете, а то там непропечатка того или иного цвета, и прочее. на старой голове посмотрел дюзы мадженты блестят, погуглил пишут хана голове, пошел в сервис купил новую, там не откажут. но печать то идет, я понимаю нету печати там что-то сгорело. один человек советует купить картриджи новые и посмотреть на них, мол прежние старые очень , пружинка поржавела , окислы засоряют голову. если бы они дешевые были , а так купишь на полпринтера, а проблема останеться. перед заменой головы я прочистил голову, помыл чтобы знать что никакая грязь этого не делает, заправил картриджи, поставил, проблема та же. заправляю картриджи не дожидаясь когда принтер станет мигать, когда печатаю смотрю в мониторе что чернил мало ,тогда и заправляю. картриджи не промываю дистиллятом, только перекачиваю чернила, остатки в шприце сливаю к остальным. после заправки ои обнуления принтер прокачивает дюзы, и я оставляю его на сутки в покое, на следующий день тест дюз показывает что все ок.
вы тут мастера общаетесь, вам приносили принтер с такой проблемой?
вот печатал на самоклейке последний раз, в начале листаначинаются волны с равным промежутком как дюзы, только не по порядку а через одну или две. дальше они сбиваються и пляшут вверх и вниз волной не созраняя равный промежуток. я выкладываю ссылку на скан, кна нем практически не видно,несмотря на разрешение исходной картинки 600 пикселей. я печатал два объекта разной высоты, эти мазюки как бы открывают объект и закрывают, мажа вначале и конце объекта, при чем закрывают не оба а каждый по отдельности. тоесть объект меньший по размеру "закрывается " где заканчиваются его границы. эта "мазь" она не распределяется строго по границам объекта а захватывает промежуток и по объекту и под ним.
тест дюз сегодня тоже мазанул чуток. пробовал я на бумаге акме вроде 150 г на метр, тоже самое. чернила EIM1500C
фото 166 кб до замены пг, сейчас не так сильно мажет:
http://magneted.ucoz.ru/site/DSC06204.jpg
свежачок 520 кб:
http://magneted.ucoz.ru/site/images/r200.jpg
2
Forumchanin








05.03.2011 в 06:44
Много букв...Вы поменяли печатающую голову,верно?Именно вот это F151010/F151000?
Если все верно,то почему вы не можете грешить на ваши перезаправляемые картриджи?

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   

Посмотрите наши предложения!            
 
Схема проезда,адресContacts На главную