Ремонт любой оргтехники!+7(495)644-74-95
Форум посвящён вопросам по ремонту лазерных и струйных принтеров,ремонту и обслуживанию копировальных аппаратов всех марок,
ремонту МФУ всех типов,обслуживанию оргтехники.Также есть раздел для вопросов по принт-серверам,сетевым подключениям и проблемам печати по сети.
Форум новый,но он создан на базе действующей СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ.На часть вопросов уже есть РАЗДЕЛ "ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ".А на ОЧЕНЬ интересные и сложные вопросы,будут отвечать профессиональные специалисты!Ну а для самостоятельного ремонта и замены запасных частей,есть интернет-магазин.Не стесняйтесь и задавайте ваши вопросы!

Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники

Google
 

На главнуюПосетите наш Сборник *Вопросов и Ответов*
Форум про копиры и принтера ,про МФУ всех типов,про принт-сервера ,про ремонт ЛЮБОЙ оргтехники -> Принт-сервера,в том числе HP JetDirect различных серий -> Соединить 4 плоттера HP 110 plus

Автор Cообщение
1
Сергей








24.03.2011 в 14:32
Здравствуйте. Меня интересует возможно ли при помощи,например JetDirect 615n(разумеется не одного), подключить 4 плоттера HP 110 plus через свитч к двум компьютерам, чтобы можно было из любого компьютера послать задание на любой плоттер? Поясните пожалуйста есть ли в этом смысл(покупать 4-е принт сервера) и будет ли при этом работа эффективнее чем когда,скажем, все плоттеры подсоединены к одному из компов через USB ,который в свою очередь подключён к второму сетевым кабелем.(К слову,такую схему используем сейчас, но иногда зависают задания, или часть содержимого не печатается, или вообще не отправляется на печать,..с частотой,скажем 1 документ из 70-90)
2
service








25.03.2011 в 00:39
Здравствуйте!
Конечно имеет смысл в установке внутренних принт-серверов JetDirect!Вы получите бесперебойную печать,более высокую скорость в обработке заданий на печать.Каждый принт-сервер имеет производительный процессор,который позволяет ускорить процесс печати.Наша рекомендация - устанавливайте принт-сервера.
3
Сергей








25.03.2011 в 06:06
Спасибо за убедительный ответ. Только у меня есть один вопрос. Какова надёжность самих пинт-серверов? Читал, что 615n имеет чипсет чувствительный к перегреву и большим объёмам информации(из википедии), что приводит к выходу его(пинт-сервера) из строя. Стал ли надёжнее 620n или лучше держать 1-2 615-х про запас по более низкой стоимости(при прочих равных характеристиках)?
4
service








25.03.2011 в 08:37
Конечно 620 уже не имеет "болячки" своего предшественника 615,даже скорость передачи чуть-чуть увеличилась.Я могу вам рекомендовать самую передовую модель из принт-серверов HP,которая есть на рынке - это HP Jetdirect 635N.
Вы можете её посмотреть в нашем интернет-магазине и почитать технические и другие характеристики

Код: http://www.termoplenka.com/product_info.php?products_id=125


Также в нашем магазине представлены и другие модели.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   

Посмотрите наши предложения!            
 
Схема проезда,адресContacts На главную